Lotto n° 756  | Asta 405

Domenico Colao ( Monteleone Calabro  1881 - Roma  1943 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Scorcio con paesaggio di Calabria" olio su cartone (cm 29x42) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Provenienza: Galleria Scopinich, Milano. Cartigli al retro Esposizione: Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano. cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500