Lotto n° 768  | Asta 405

Giuseppe Sacheri ( Genova  1863 - Pianfei  1950 )

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 2.400

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Mattino d'inverno a Frassineto Po'" e "Nel Porto di Camogli" due dipinti ad olio su cartone (cm 23x30) e (cm 23x34) Recano due firme non coeve in basso a destra e uno dei due firmato in basso a sinistra In cornici

Valutazione € 750  - 800

Aggiudicato € 2.400