Lotto n° 793  | Asta 405

Arturo Rietti ( Trieste  1863 - Padova  1943 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Ritratto maschile" 1921 olio su tela (cm 55x45) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartigli Esporizione: 1.07.1931, Galleria Milano, Milano. Numero 2087; Febbraio 1932, Galleria Milano, Milano. Numero 475 Cartigli al retro In cornice

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300