Lotto n° 798  | Asta 405

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Le rose rosse e le coste di Alpignano" 1958 ca. olio su tela (cm 60x90) Firmato in alto a destra Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0497 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone in cornice

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600