Lotto n° 813  | Asta 405

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Venezia. La prefettura" 1945 olio su tela (cm 92x72.5) Firmato, datato e locato Venezia in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato. Timbro sul telaio Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0493 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.400