Lotto n° 898  | Asta 405

Luigi Spreafico ( Galbiate  1823 - Como  1923 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Alba di Quaresima (Portici settentrionali in costruzione)" olio su tela (cm 105x160) Firmato e titolato in basso a sinistra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.59, tav.20

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.500