Valutazione € 7.500 - 7.800
In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30
"La quiete" 1883 olio su tela (cm 51.5x76) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: settembre/novembre 1987, Mostra "Il Ticino nella pittura europea" Museo Cantonale d'Arte. Lugano. Cartigli al retro In cornice
Valutazione € 7.500 - 7.800