Lotto n° 967  | Asta 405

Enrico Paulucci ( Genova  1901 - Torino  1999 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30

"Fiori" '40/'43 olio su tela (cm 61.5x38.5) Firmato e datato due volte in basso a destra Al retro: firmato e titolato sul telaio; cartiglio Provenienza: Galleria "Riviera dei fiori" Alassio. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500