Valutazione € 4.500 - 4.800
Aggiudicato € 4.500
In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30
"Ritratto di giovane donna: Maria Cavallotti in Villa o Margherita Villa" scultura in gesso non patinato (cm 37.5x30x28) Firmata e dadicata "Al carissimo amico Villa" in basso al retro (difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla prof.dott.ssa Annie-Paule Quinsac datato 27 settembre 2017
Valutazione € 4.500 - 4.800