Lotto n° 2464  | Asta 408

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 300

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

IRWIN, Eyles (1751?-1817) - A series of adventures in the course of a voyage up the red sea. Londra: J. Dodsley, 1780. Prima edizione in barbe. 4to (280 x 222mm). 3 mappe ripiegate e 3 tavole incise in rame (senza occhiello, alcuni piccoli strappi e lievi bruniture). Cartone originale, titolo manoscritto al dorso, in barbe (dorso moderno, difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 300