Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 170
In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00
BAJ, Enrico (1924-2003) - Enrico SANGUINETTI - Alfabeto apocalittico. Milano: Galleria Rizzardi, 1984. Esemplare n. 95 da un'edizione di 99 copie composte a Milano e stampate in torchio Stanhope a cura di Luigi Maestri su carta al tino. Completa dell'acquaforte originale di Enrico Baj tirata in torchio da Giorgio Upiglio. Perfette condizioni. 4to (246 x 174mm). Acquaforte n. 95/99. Brossura originale stampata in nero.
Valutazione € 100 - 200