Lotto n° 2529  | Asta 408

Valutazione € 300  - 500

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

ESTIVALS Robert (1927-2016) - La Dragogyne ou le schéma féminin. Milano: Grafica Uno, 1984. Esemplare n. 56 di 60 copie firmate dall'autore completo di 10 acqueforti originali. Stampato su carta BFK Rives, impaginato da René Ponot, impresso da Ruggero Olivieri, stampato nel torchio di Giorgio Upiglio e con la legatura di Giovanni de Stefanis. Perfette condizioni. 4to (378 x 285mm). Brossura originale nera con titolo in rosso entro custodia con forma geometrica intagliata a incorniciare il titolo.

Valutazione € 300  - 500