Lotto n° 2550  | Asta 408

Valutazione € 250  - 350

In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00

TILSON, Joe (n. 1928) - Roberto SANESI (1930-2001) - Otto poesie. Milano: Grafica Uno, 2004. Esemplare n. 53 da un'edizione di 110 copie firmate dagli autori e stampate su carta velin Arches nei torchi di Giorgio Upiglio. Copia perfetta. 8vo (251 x 180mm). Litografia originale a 9 colori in copertina e due acqueforti originali di Joe Tilson. Brossura originale e custodia rossa (leggera macchiolina).

Valutazione € 250  - 350