Valutazione € 150 - 180
Aggiudicato € 170
In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00
"Enrico IV Bambino" eseguita tra il 1824 e il 1825, scultura in bronzo (h cm 48) poggiante su base squadrata in marmo nero belgio, reca firma della fonderia alla base, fusione della seconda metà del sec. XIX (difetti)
Valutazione € 150 - 180