Lotto n° 126  | Asta 409

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 30

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Coppia di alberelli farmaceutici in terraglia bianca di forma cilindrica rastremata e alta base con unghiature nella pasta. Sul davanti è dipinto un cartiglio di gusto rocaille in blu, verde e giallo ed all’interno monogramma in lettere capitali intrecciato in giallo-ocra. Sec. XX (h. cm. 22) (difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 30