Lotto n° 4  | Asta 409

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 140

In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00

Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco con filettature e fregi dorati, gambe anteriori e montanti dei dorsali torniti e intagliati a foglie lanceolate, seduta imbottita con rivestimento in tessuto bordeaux; secolo XIX (difetti)

Valutazione € 70  - 80

Aggiudicato € 140