Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 40
In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00
Fiasca ‘alla turca’ in maiolica decorata con motivi decorativi policromi medio-orientali ed al centro da fiori e roccia di gusto orientale. Rialzi in oro. Siglata nella fascia. Manifattura di Delft sec. XIX (h. cm 26,5) (mancanze e rotture)
Valutazione € 70 - 80