Lotto n° 102  | Asta 410

Alberto Magnelli ( FIRENZE  1888 - MEUDON  1971 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.800

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"L'oliveta a Rosia" 1922 olio su tela cm 32x42 Firmato e datato 1922 in basso a sinistra   Bibliografia A.Maisonnier "Alberto Magnelli. L'oeuvre peint. Catalogue Raisonné" Parigi, XXe Siècle, 1975, n.278

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.800