Lotto n° 107  | Asta 410

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"L'Acropoli" 1972   olio, tecnica mista e collage su tela ( cm 50x70)   Firmato al retro, in cornice (lievi difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, a cura di Ettore Caruso, Roma con il n. EP221408BM11TB

Valutazione € 2.500  - 3.000