Asta 410 / Lotto n° 110

Alberto Magnelli

 (  Firenze   1888  -  Meudon   1971  )

"Senza titolo" 1942 gouache e pastello su carta cm 63,4x48,4 Firmato e datato 42 in alto a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Anne Maisonnier, Meudon, con il n.17-0927/164 Opera accompagnata da attestato di libera circolazione artistica

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Valutazione 7.000 - 9.000€

Battuto 7.000€