Lotto n° 113  | Asta 410

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.300

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Senza titolo (cavalli)" 1965 tecnica mista su cartoncino cm 25x36 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria La Scaletta, Reggio Emilia Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma, in data 10/06/2005, con il n. 0018/06/04OT

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.300