Lotto n° 123  | Asta 410

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 13.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Natura morta" 1951 olio su cartone telato cm 45x55 Firmato e datato 51 in basso a sinistra Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione Milena Milani, Savona Galleria D'Arte Del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'archivio Filippo De Pisis, Milano, con il n. 03905

Valutazione € 13.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000