Lotto n° 155  | Asta 410

Wifredo Lam ( SAGUA LA GRANDE  1902 - PARIGI  1982 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1977 tecnica mista su carta applicata su masonite cm 85x65 Firmato, dedicato e datato 3-8-1977 in basso a sinistra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 2-9-1979   Parere verbale di autenticità rilasciato da Eskil Lam, Parigi

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 15.000