Asta 410 / Lotto n° 16

Arnulf Rainer

 (  Baden bei Wien   1929  )

"Farce Face" 1968 fotografia cm 60,5x48 Firmata e datata 68 in basso a destra, numerata es.7/X Provenienza Galleria Milano, Milano Collezione privata, Venezia Esposizioni "A. Rainer, Face Farces" Galerie Ariadne Wien, Köln, 1971, n.5 ill. in catalogo

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Valutazione 3.000 - 4.000€

Battuto 3.500€