Lotto n° 169  | Asta 410

Carla Accardi ( TRAPANI  1924 - ROMA  2014 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Simulando curve" 2006 vinilico su tela cm 80x100 Firmato, titolato e datato 2006 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Accardi Sanfilippo, Roma, con il n.935A

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000