Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Senza titolo" 1971 Lotto composto da due opere: a destra una litografia a colori senza tiratura (cm 38x28,5); a sinistra una tempera su carta(cm 38x28,5) Firmato, dedicato e datato "per Ada oggi 9. VI. 71" sulla litografia Provenienza Collezione Ada Zunino, Milano Galleria D'Arte Il Mappamondo, Milano Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia "Capogrossi: gouaches, collages, disegni" Milano, Electa, 1981, p. 425 n. 14/A
Valutazione € 6.000 - 8.000