Valutazione € 10.000 - 15.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Forme" 1969 circa olio e tecnica mista su tela cm 70x100 Provenienza Galleria Artecentro, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Una collezione di Giulio Turcato. Opere 1950-1970" Galleria Artecentro, Milano, 1990 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. 48B1126915-owl S.O.
Valutazione € 10.000 - 15.000