Lotto n° 180  | Asta 410

François Morellet ( CHOLET, MAINE-ET-LOIRE  1926 -  2016 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 85.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"6 doubles trames 0°15°30°45°60°75°" 1969 pittura serigrafica su tavola cm 80x80 Firmato, titolato e datato 1969 e iscritto "oeuvre unique" al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Danielle Morellet in data 07 novembre 2017 con il n.69043

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 85.000