Lotto n° 183  | Asta 410

Hervé Télémaque ( PORT-AU-PRINCE  1937 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 77.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Par le sang n.2" 1972 acrilico su tela cm 130x162 Firmato, titolato e datato 1972 al retro   Provenienza Galleria San Michele, Brescia Collezione privata, Milano   Esposizioni Mostra Galleria d'Arte Moderna, Parigi reg. 5509 "Hervé Télémaque. Passage et autres (1970-1980)" Louis Carré & Cie, Parigi, 13 settembre - 19 ottobre 2013

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 77.000