Valutazione € 30.000 - 40.000
Aggiudicato € 77.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Par le sang n.2" 1972 acrilico su tela cm 130x162 Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza Galleria San Michele, Brescia Collezione privata, Milano Esposizioni Mostra Galleria d'Arte Moderna, Parigi reg. 5509 "Hervé Télémaque. Passage et autres (1970-1980)" Louis Carré & Cie, Parigi, 13 settembre - 19 ottobre 2013
Valutazione € 30.000 - 40.000