Lotto n° 187  | Asta 410

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1954 décollage cm 21x22,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Mimmo Rotella. Décollages e retro d’affiches" Palazzo Reale, Milano, 13 giugno - 31 agosto 2014, p.87 n.95 ill. in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n.0572 DC 954/000

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 16.000