Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Senza titolo" 1954 décollage cm 21x22,5 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Mimmo Rotella. Décollages e retro d’affiches" Palazzo Reale, Milano, 13 giugno - 31 agosto 2014, p.87 n.95 ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n.0572 DC 954/000
Valutazione € 15.000 - 25.000