Lotto n° 188  | Asta 410

Asger Jorn ( VEJRUM  1914 - ARHUS  1973 )

Valutazione € 5.000  - 8.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1969 décollage cm 29,3x21,3 Firmato e datato 69 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Silkeborg Kunstmuseum, con il n.T 797

Valutazione € 5.000  - 8.000

Aggiudicato € 8.000