Lotto n° 198  | Asta 410

Pier Paolo Calzolari ( BOLOGNA  1943 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Senza titolo" anni '70 sale su cartone cm 100x140 (dittico) Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Boscolo, Milano Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Calzolari

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 45.000