Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 17.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Superficie a testura vibratile - Quattro quadrati da un quadrato tornito" 1972 alluminio su tavola diag. cm 67,3 Firmato, titolato e datato 1972 al retro Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 15.000 - 20.000