Lotto n° 224  | Asta 410

Carol Rama ( Torino  1918 -  2015 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 54.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1964 tecnica mista e unghioni su tela cm 70x50,5 Firmato e datato 1964 in basso a sinistra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Carol Rama, Torino, in data 6.11.17 con il n. 0612

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 54.000