Lotto n° 241  | Asta 410

Ray Johnson ( DETROIT  1927 -  1995 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30

"Bottle" 1974 tecnica mista, bottiglia e collage di carte e legni su tavola cm 24,3x17,2x9 Firmato e datato 1974 a destra Firmato, titolato e datato 1974 al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Napoli Collezione privata, Milano

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 12.000