Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Fiori" 1968 olio su tela cm 33x42 Firmato e datato 68 al retro Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti - Tomo I" Milano, Skira, 2000, p.397 n. 1060 ill.
Valutazione € 3.500 - 5.000