Lotto n° 25  | Asta 410

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Fiori" 1968 olio su tela cm 33x42 Firmato e datato 68 al retro   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti - Tomo I" Milano, Skira, 2000, p.397 n. 1060 ill.

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 3.000