Asta 410 / Lotto n° 27

Xavier Bueno

 (  Vera de Bidasoa   1915  -  Fiesole   1979  )

"Senza titolo" olio su tela cm 20x25 Firmato in alto a sinistra Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Xavier Bueno, a cura di Raffaele Bueno, Fiesole con il n. XB0152017

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Valutazione 3.200,00 - 3.500,00€

Battuto 3.600,00€