Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Instabile 2004" 2004 tecnica mista, ferro e gesso su tela cm 43,5x60 Firmato e datato 04 al retro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario Bibliografia B. Corà, W. Meyer "Marco Gastini - Echi" Roma, Ed. Sace, 2004, pp. 57 e 126 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 3.500 - 5.000