Lotto n° 40  | Asta 410

Agenore Fabbri ( PISTOIA  1911 - SAVONA  1998 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Cavaliere ferito" 1970   scultura in terracotta policroma, cm 36x39   Firmata in basso   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luca Fabbri, Roma con il n. S 70-32

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 3.500