Asta 410 / Lotto n° 46

William Scott

 (  Greenock   1913  -  Bath   1989  )

"Composizione" 1966 tecnica mista su carta applicata su tela cm 31x40 Firmato in basso a destra Provenienza Hannover Gallery, Londra Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione privata, Milano

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Valutazione 5.000,00 - 7.000,00€

Battuto 7.000,00€