Asta 410 / Lotto n° 52

Arturo Vermi

 (  Bergamo   1928  -  Paderno d'Adda   1988  )

"Paesaggio" 1970 tecnica mista su tela cm 100x80 Firmato, titolato e datato 70 al retro Provenienza Galleria Artestudio, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, con il n.G07P031099C709

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Valutazione 3.500,00 - 5.000,00€