Lotto n° 59  | Asta 410

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Tozeur 1 (Tunisia)" 1972 olio su tavola cm 65x50 Siglato in basso a destra. Siglato, titolato e datato 2.V.72 al retro   Parere verbale di autenticità rilasciato dalla William G. Congdon Foundation, Milano

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.500