Asta 410 / Lotto n° 59

William Congdon

 (  Providence   1912  -  Milano   1998  )

"Tozeur 1 (Tunisia)" 1972 olio su tavola cm 65x50 Siglato in basso a destra. Siglato, titolato e datato 2.V.72 al retro Parere verbale di autenticità rilasciato dalla William G. Congdon Foundation, Milano

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Valutazione 4.000,00 - 6.000,00€

Battuto 4.500,00€