Lotto n° 67  | Asta 410

Rodolfo Aricò ( Milano  1930 -  2002 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Assonometria a metà" 1967 olio su tela cm 50x60 Siglato e datato 67 in basso a destra. Titolato al retro   Provenienza Collezione Grossetti, Milano Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano   Il materiale relativo all'opera è stato presentato all'Archivio Rodolfo Aricò, Milano

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.000