Lotto n° 68  | Asta 410

Rodolfo Aricò ( Milano  1930 -  2002 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Senza titolo" 1976 acrilico su tela sagomata cm 50x52x6 Firmato e datato 1976 al retro   Provenienza Galleria Giuli, Lecco Collezione privata, Milano   Il materiale relativo all'opera è stato presentato all'Archivio Rodolfo Aricò, Milano

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.500