Lotto n° 75  | Asta 410

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

"Esercizio all'attrezzo" 1972 acrilico su tela cm 100x100   Firmato e datato 972 in basso al centro.Firmato, titolato e datato 1972 al retro   Provenienza Galleria Vinciana, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia "Sergio Sarri. Dipinti 1968-1974" Carucci Editore e Galleria Vinciana, 1974 U. Paganini, C. Ragni "Sergio Sarri, Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Edizioni Overtime Art, 2009, p. 106 n. 225 ill.   Opera registrata presso l'Archivio Sergio Sarri, Forlì, con il n.SS-26-0572

Valutazione € 4.000  - 6.000