Lotto n° 9  | Asta 410

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.400

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Diario" tecnica mista su tela cm 60x45 Firmato al retro   Provenienza Galleria Artestudio, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Arturo Vermi e l'avventura del Cenobio" Galleria Artestudio, Milano, 10 ottobre - 20 dicembre 2002, catalogo p.20 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, con il n.R68D950125A498

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.400