Valutazione € 3.500 - 4.500
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Paletta e bidone" 1972 collage di carte stampate su sculture in metallo cm 40x17x11 (paletta), 30x24x24 (bidone) Firmato e datato 72 Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Jiri Kolar, Lecco
Valutazione € 3.500 - 4.500