Lotto n° 90  | Asta 410

Jiri Kolar ( Protivin  1914 - Praga  2002 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Paletta e bidone" 1972 collage di carte stampate su sculture in metallo cm 40x17x11 (paletta), 30x24x24 (bidone) Firmato e datato 72   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Jiri Kolar, Lecco

Valutazione € 3.500  - 4.500