Lotto n° 91  | Asta 410

Jiri Kolar ( Protivin  1914 - Praga  2002 )

Valutazione € 1.200  - 2.000

Aggiudicato € 1.700

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Pane" 1971 collage di carte stampate su pane, cm 28x13x6 Firmato e datato 71 al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Jiri Kolar, Lecco

Valutazione € 1.200  - 2.000

Aggiudicato € 1.700