Lotto n° 14  | Asta 411

Marcello Fantoni ( Firenze  1915 - Firenze  2011 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 360

In asta: 19 Dicembre 2017 ore 10:00

Vaso in ceramica di forma circolare irregolare con tre piccole anse su un lato, smaltato a colature opache nei toni del bruno e del verde. Anni 50. Firmato "Fantoni Italy" sotto la base (d cm 27, h cm 12) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 360